вторник, 10 августа 2010 г.

Иммунитет или как можно избежать последствий укрепления его

Иммунитет  как всем  я думаю  известно,является "защитником" нашего организма от микробов,которые разрушают его . И со временем если вы много болеете , то используете много различных медикаментов , которые в большинстве своём случаев разрушают нашего "защитника" . Чтобы восстановить  иммунитет , можно пить различные укрепляющии , но у них тоже есть свой минус , так как присутствуют последствия .
Для начала , сейчас я вам напишу примерную систему работы иммунитета , чтобы вы хотя бы имели представление , что да как .

Иммунитет - этой очень большая система защиты нашего организма и эта система , даже похожа на какую то дивизию , так как в дивизии есть солдаты и более высшие структуры . Есть разные виды , так скажем "солдатов" в системе иммунитета . И у каждой из есть свои способности и виды микробов , на которых они специализированы . К примеру одни уничтожают микробов с помощью , того что они их поглощают .
Активация этих самых "солдатов" при помощи , к примеру "прапорщиков" . Они ищут подозрительные клетки . Они об этом сообщают "солдатам" и они начинают действовать , и из-за этого у вас повышается температура тела .
"Прапорщик" опознаёт вредоносные клетки , благодаря вирусному белку . И чтобы он опознал , только вирусные клетки вам вводят вакцины в которых находиться этот вирусный белок , с помощью которого опознаётся вирус и активация иммунитета .
И факт того , что какая часть системы нашего "защитника" не функционирует , то вся работа будит не работать , например если не буду работать "солдаты" , то понятно вирусные клетки некому будит уничтожить . А если не будит "прапорщиков" , то "солдаты" не смогут уничтожить вредоносные клетки , так как они не будут их видеть .
Но у препаратов есть как я уже упоминал , свой большой минус . Если не сообщить о своих проблемах с иммунитетом специализированному врачу и принимать медикаменты , то у вас могут проявиться осложнения . Если не в правильном дозировании употреблять их , то клетки защищающие организм я их назвал "солдаты" , будут очень агрессивны и начнут уничтожать положительные клетки организма . И они это начнут делать , так как будет много вирусного белка в организме . И в том что клетки уничтожат друг друга нет ничего хорошего . И организм станет менее защищённым для вирусных атак .

0 коммент.:

Отправить комментарий